Тел.:+7 (843) 598-32-22
Пн-Чт: 09:00 - 18:00
Пт: 09:00 - 16:45
г. Казань, ул. Вишневского, д. 26
Основано 4 октября 1993 года
Лицензия № 092-02765-000100 от 09 ноября 2000 г.

Совместное информационное сообщение ПАРТАД – СРО НФА

30 января 2020 года Банком России в соответствии с решением, принятым самой ассоциацией, прекращен статус ПАРТАД как саморегулируемой организации в сфере финансового рынка. Однако это не влияет на репутацию ПАРТАД как центра компетенций учетной инфраструктуры, которая 25 лет создавалась и развивалась во многом его усилиями. Практически вся ныне действующая законодательная и нормативная база, регламентирующая деятельность учетных институтов, сформирована при активном и, зачастую, определяющем участии ПАРТАД. Экспертное и профессиональное сообщество, сформировавшееся вокруг ПАРТАД, выпестовало несколько поколений руководителей и специалистов большинства ныне действующих регистраторов и специализированных депозитариев. Дух товарищества, открытых и принципиальных дискуссий о развитии инфраструктуры, непрерывного развития и внедрения в профессиональную среду новых технологий и методологий работы всегда был яркой отличительной чертой работы ПАРТАД. Однако начало цифровой эпохи требует концентрации ПАРТАД на поиске новой парадигмы деятельности как для себя, так и для учетного сообщества.
Успешно начатое в 2019 году партнерство с СРО НФА, которой ПАРТАД передает эстафету комплексного саморегулирования учетной инфраструктуры в рамках законодательства о финансовых рынках, дает шанс креативного применения опыта ПАРТАД в сфере информационных и профессиональных технологий при опоре на потенциал СРО НФА, как одной из крупнейших и значимых общественных организаций финансового рынка. Уже подготовлен проект договора о сотрудничестве двух ассоциаций, который должен позволить ПАРТАД в качестве отраслевого экспертного института поддерживать полезные для рынка и СРО НФА сервисы и дискуссионные площадки.
ПАРТАД и СРО НФА выражают готовность к продолжению эффективного сотрудничества и рассчитывают на его поддержку своими членами.
Пресс-службы ПАРТАД и СРО НФА
Адрес ссылки:
http://new.nfa.ru/news/sovmestnoe-informatsionnoe-soobshchenie-partad-sro-nfa.html